zakupy einkaufen

 0    9 tarjetas    rooneyasd
descargar mp3 imprimir jugar test de práctica
 
término definición
Ile płace?
empezar lección
Wie viel zahle ich?
płacę gotówką
empezar lección
Ich zahle bar
płacę kartą
empezar lección
Ich zahle mit Karte
kosztować
empezar lección
kosten
Ile kosztuje jabłko?
empezar lección
Wie viel kostet ein Apfel?
Ile kosztuje 5 jabłek?
empezar lección
Wie viel kosten fünf Äpfel?
potrzebować
potrzebuję dwa chleby
empezar lección
brauchen
Ich brauche zwei Brot
robić zakupy
ja robię dzisiaj zakupy
empezar lección
Einkäufe machen
ich mache heute einkaufen
1 kilogram jabłek
2 kilogramy jabłek
empezar lección
ein kilo Äpfel
zwei Kilo Äpfel

Debes iniciar sesión para poder comentar.